Среда, 01 марта 2017 15:19

Энгельсский краеведческий музей отметил ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ!

В Энгельсском краеведческом музее в первый день весны, в рамках Года экологии, состоялась игровая познавательная программа «Страна КотоВасия», приуроченная ко Дню кошек в России, участниками которой стали  ребята из МБОУ «ООШ № 10».

Сотрудник музея рассказала школьникам об удивительном и неповторимом животном мире нашей планеты и познакомила с самыми популярными домашними питомцами – кошками.

В ходе занятия юные посетители узнали новые и интересные факты о жизни этих загадочных животных и некоторых других жителях страны «КотоВасия», весело играли и даже были артистами.  Также дети вспомнили сказки, пословицы и поговорки,  главными героями которых являются кошки.