Пятница, 06 декабря 2013 16:32

Музейное мероприятие "Битва за Москву"

В рамках программы «Дорожная карта» Великих Побед, в Энгельсском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 72-й годовщине судьбоносного  сражения Великой Отечественной Войны битве за Москву.

Сегодня старшеклассники СОШ№14 узнали о ходе крупнейшего события Второй мировой войны. Именно на подступах к столице фашистская армия, в течение нескольких лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом коренного поворота в ходе войны.

Сотрудники музея показали школьникам фрагменты документальной видеосъемки военных лет и рассказали о жителях нашего города  участвовавших в битве за Москву. В завершении учащиеся посетили экспозицию «Моя линия фронта», рассказывающую о жизни города Энгельса в годы войны.