Вторник, 03 декабря 2013 13:02

Программа ко Дню инвалидов «Свет души»

В течение дня для детей с ограниченными возможностями здоровья из «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №1 первого вида для глухих детей г. Энгельса» и «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №3 второго вида для слабослышащих и позднооглохших детей г. Энгельса», прошли музейные занятия о природе, познавательные лекции и экскурсии. Старшеклассники, стали участниками виртуального путешествия, побывав на видео-лекции «Мир музеев». В недавно открытом разделе экспозиции «Кочевой мир и Русские крепости XVI – XVIII вв.» ребята смогли примерить доспехи средневекового воина кочевника. Учащиеся младших классов познакомились с историей дымковской игрушки и поиграли в веселые игры на музейном занятии «Чудо народной культуры». В преддверии Нового года популярным стало занятие «Зимняя сказка на лесной поляне», в ходе которого гости музея попали на зимнюю поляну и узнали, как природа готовится к встрече Нового года.