Пятница, 02 декабря 2016 16:13

Мероприятие ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в Энгельсском краеведческом музее состоялась постановка о профилактике ВИЧ-инфекции, организованная молодежным социальным театром «Пульс».

Актеры театра в течение короткого времени на примере истории молодой девушки с положительным ВИЧ-статусом, показали что, несмотря на обилие информации в обществе существуют неграмотность и стереотипы в отношении ВИЧ.  Герои инсценировки рассказали об  особенностях передачи вируса иммунодефицита человека, о профилактике заражения и уголовной ответственности за умышленное распространение ВИЧ.

После представления,  руководитель театра, педагог-психолог МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» Елена Георгиевна Кузнецова предложила принять участие в обсуждении озвученной проблемы.  В процессе диалога, школьники активно задавали вопросы,  приводили примеры правильного проведения досуга и давали советы героям постановки.

В завершение мероприятия все школьники получили информационные  буклеты по профилактике ВИЧ – инфекции.