Среда, 23 ноября 2016 16:12

Торжественная программа ко Дню матери.

В последнее воскресенье ноября, по всей России проходят праздничные мероприятия, тематические встречи, выставки, концерты, посвященные международному Дню Матери.

В преддверии праздника в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Вечное слово – мама», подготовленная совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук. Музыкальное поздравление подготовили Виктория Сухостатова, Мария Дружинкина и учащиеся МЭЛ им. А.Г. Шнитке.

В ходе праздничного мероприятия вспомнили лучшие фильмы отечественного кинематографа, раскрывающие тему материнства. Это фильм Всеволода Пудовкина «Мать» по одноименному роману Максима Горького, культовый фильм Григория Чухрая «Баллада о солдате», посвященной Великой Отечественной войне, «Мачеха» Олега Бондарева, «Однажды, 20 лет спустя» Юрия Круглова, музыкальный фильм-сказка «Мама» Элизабеты Бостан.

В завершении встречи, все мамы, пришедшие на праздник получили приятные подарки от Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района».