Пятница, 30 сентября 2016 20:00

Окрытие выставки живописных и графических работ «Разговоры о жизни»

В Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие выставки живописных и графических произведений "Разговоры о жизни".
  Этот проект был открыт куратором всех художественных выставок – заведующей проектно - экспозиционным отделом  Энгельсского краеведческого музея   Юлией Викторовной Деевой.
  В экспозиции представлены работы из частного собрания известного коллекционера И.В. Аскасева. Среди них произведения таких выдающихся саратовских  художников, как  В. Чудин, Т. Хаханова, А. Каранаухов, В. Орлов, Р. Батаршин, О. Бабенкова, Б. Давыдов, Г. Мерцлин, Ю. Сурин, А. Ванин, Т. Желнина, Л. Нечкин, Ю. Пашкин, В. Пустошкин.
    Подобные художественные экспозиции сложны в воплощении, но так желанны для зрителя, притягательны своей повествовательной и стилистической наполненностью и многогранностью. Произведения различны по стилям, подходам, технике, цветовым решениям.
   На вернисаже хочется задержаться, рассмотреть и понять высказывание каждого автора, оценить калейдоскоп эмоционального колорита, который дарит зрителю художественная экспозиция.
   Перед присутствующими выступили почетные гости: Николай Владимирович Бунин, председатель Союза художников России (Саратовское отделение); Татьяна Михайловна Хаханова, Заслуженный художник России; известный энгельсский художник Алексей Вадимович Васильев; Игорь Викторович Аскасев, саратовский коллекционер, который поблагодарил всех за проявленный интерес к этой выставке.
   Также мероприятие посетили представители Саратовского художественного училище им. А.П. Боголюбова и школ искусств г. Энгельса.