Пятница, 15 июля 2016 10:57

Воспитанники центра «Надежда» прошли новый музейный квест!

В рамках работы летней площадки в Энгельсском краеведческом музее состоялся увлекательный квест  «Штурманы космических дорог». Участниками, которого стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда".

Сотрудник музея познакомил ребят с планетами Солнечной системы и их отличительными особенностями. Рассказал много интересных фактов и наглядно показал, как выглядит каждая планета.

После лекции гости программы отправились проходить квест в выставочный зал, посвященный космической тематике «Покорение космоса», где смогли применить полученные знания.

Ребята с честью выдержали все испытания и прошли квест до конца.
   В ходе программы дети узнали много нового о космосе, Вселенной, исследованиях и полетах человека.