Пятница, 10 июня 2016 11:23

Праздничная программа ко Дню России.

В Энгельсском краеведческом музее для юных жителей города целую неделю, проходили мероприятия, посвященные важному государственному празднику - Дню России. В ходе игровой познавательной программы «Во славу Отечества» ребята узнали об истории и значении праздника, о  символике страны, области и города, об их появлении и изменениях в течение времени.

Сотрудники музея рассказали, что День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Также дети с большим удовольствием участвовали в познавательной викторине и отвечали на вопросы.  Благодаря данному мероприятию школьники  в очередной раз убедились в том, что живут в огромном, сильном и великом государстве.