Вторник, 17 мая 2016 14:38

Светлой памяти Галины Ивановны Голигорской.

14 мая 2016 года ушел из жизни замечательный человек, бывший хранитель музея Голигорская Галина Ивановна.

Более двадцати лен она посвятила музею, начав свою трудовую деятельность в качестве методиста, последующие годы трудилась на ответственном посту главного хранителя. За это время коллекции музея были научно систематизированы и упорядочены, создана и реализована методика системы комплектования коллекций, проведены реставрационные работы многих экспонатов музея. Впервые музейные коллекции были размещены в фондохранилищах в соответствии с требованиями и спецификой музейной деятельности.

Галина Ивановна была профессионалом своего дела, грамотным и ответственным сотрудником, горячо болеющим за свою работу. Ее эрудированность, любовь к своей профессии и окружающим людям, высокая требовательность к себе и коллегам оставили неизгладимый след в наших сердцах.