Пятница, 13 мая 2016 15:44

Международный день семьи в музее!

К Международному Дню семьи в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась праздничная программа «Семья. Традиции. Любовь». На мероприятии присутствовали почетные гости: Заместитель Главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина; Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Викторович Омельченко; Член Партии «Единая Россия», Заместитель руководителя аппарата администрации Энгельского муниципального района Дмитрий Владимирович Мазуркин; Депутат Энгельсского городского Совета депутатов Алексей Александрович Лонин;  Помощник Депутата Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Дмитрия Константиновича Колесниченко Ирина Владимировна Тарабрина; Председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук.

Ежегодно, 15 мая отмечают Международный День семьи, который был объявлен в 1993 году на Генеральной Ассамблее ООН. Ведь семья – это центр общества, она гарантирует стабильность и поддержку для человека в любом возрасте. Этот день отмечается во многих странах мира, в том числе и России. В ходе мероприятия рассказали о браке Николая II и Александры Фёдоровны, который считается примером  супружеской любви и верности.   Гости узнали о семьях, живших в нашем городе в разные годы его существования и оставившие заметный след в его истории. Это семьи Ухиных, Кравченко, Кассилей.

Также на празднике  присутствовали семьи Энгельсского муниципального района, которые имеют от 3 до 10 детей, семьи, которые взяли детей под опеку и воспитание. В завершение мероприятия все семьи получали памятные подарки. Музыкальное сопровождение встречи подготовили учащиеся и преподаватели ДШИ №1.