Четверг, 28 апреля 2016 14:43

Пасха в Энгельсском краеведческом музее.

В преддверии Светлого праздника Пасхи в Энгельсском краеведческом музее прошло музейное занятие «Пасхальная радость», участниками которого стали ребята из МБОУ «ООШ №2».

Сотрудник музея рассказала детям об истории возникновения Великого Христианского праздника - Светлой Пасхи и о каждом дне Страстной неделе. Ребята с увлечением слушали, задавали вопросы и рассказывали о традициях празднования Пасхи в своих семьях. Также они поиграли в особую игру, в которую в старину на Пасху играли их ровесники, катание пасхальных яиц.

В завершения праздника каждый ребенок смог позвонить в колокол и загадать желание.