Пятница, 22 апреля 2016 11:38

День Земли в музее!

К Международному празднику – Дню Земли в Энгельсском краеведческом музее состоялась познавательная игровая программа «Эта Земля твоя и моя!»,  участниками которой стали ребята из 3 класса  «СОШ №30».

Школьники узнали историю экологического праздника, о том, что он отмечается в разных уголках нашей планеты уже много лет. Люди со всего мира объединяются  для защиты окружающей среды. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы викторины и говорили о важности бережного отношения к природе.

В ходе занятия, дети, собравшись в круг и взявшись за руки, поздравили нашу Землю с праздником и выразили ей самые добрые слова и пожелания, а после этого разбившись на две команды, приняли участие в уникальном квесте «Музейный лабиринт». Ребята показали себя любознательными и опытными сыщиками. Они с большим интересом изучали музейные экспонаты, стараясь выполнить свое задание быстрее команды соперников, с удовольствием обошли все залы музея в поисках загаданных слов.

Также был проведен мастер-класс по оригами, на котором школьники научились делать из бумаги голубя, символ мира на нашей планете.