Пятница, 01 апреля 2016 14:04

Международный день птиц в музее!

В Международный день птиц, ежегодно отмечаемый всей планетой 1 апреля, в Энгельсском краеведческом музее состоялась музейное занятие «Их стихия небо».

Сотрудники музея рассказали ребятам о многочисленном разнообразии  птиц, живущих на территории нашего края. Дошколята узнали о дрофе, самой массивной летающей птице из всех европейских пернатых,  чья популяция сильно сокращается в связи с охотой и хозяйственной деятельностью человека.

Юные посетители познакомились с историей праздника, дата проведения которого выбрана не случайно. Именно в это время из теплых краев возвращаются перелетные птицы, а дети и взрослые вывешивают новые кормушки и скворечники.

В ходе занятия воспитанники детского возраста осознали важность бережного отношения к  природе, помощи птицам, которые остаются зимовать в городе.