Вторник, 22 марта 2016 14:28

Семинар для преподавателей в Энгельсском краеведческом музее.

В Энгельсском краеведческом музее прошел семинар для  преподавателей истории, обществоведения, философии ПОО СО «Краеведение. Роль музея и использование произведений изобразительного искусства на уроках истории, обществознания и философии».

В первой части мероприятия для участников состоялась обзорная экскурсия по Энгельсскому краеведческому музею.  Вторая часть была посвящена выступлениям представителей организаций. О работе музеев с образовательными учреждениями рассказала заведующая культурно-образовательным отделом Энгельсского краеведческого музея Максименко Светлана Александровна в докладе «Формы музейной деятельности» и директор Музея Льва Кассиля Мещерякова Наталья Григорьевна в докладе «Литературный музей как пространство образования». О роли краеведческого музея в деле воспитания молодежи рассказали преподаватель Саратовского областного колледжа искусств Самохин Алексей Николаевич, затронувший в своем выступлении тему «Историческое краеведение и история Саратовского края: актуальные проблемы и информационные ресурсы» и преподаватель Марксовского сельскохозяйственного техникума Сучков Евгений Васильевич с темой «Краеведческий музей: приобщение обучающейся молодежи к прекрасному».

Также выступили преподаватели Вольского медицинского колледжа, Саратовского финансово-технологического колледжа, Вольского строительного лицея, Энгельсского медицинского колледжа, Геологического колледжа СГУ, Саратовского политехникума.