Пятница, 18 марта 2016 16:06

Приглашаем принять участие в создании выставки к 55-летию первого полета человека в космос.

В год 55-летия первого полета человека в космос Энгельсский краеведческий музей приступает к созданию крупного выставочного проекта «Покорение космоса».

В связи с этим сотрудники музея просят жителей города и района посмотреть семейный архивы, перелистать домашние альбомы и передать в музей снимки, имеющие отношение к личности  первого космонавта - Ю.А. Гагарина.

Также предлагаем принять участие в сборе материалов и  пополнении музейной коллекции открытками, календарями, памятными знаками, документами, плакатами по космической тематике.

Все переданные материалы будут представлены на выставке, а жителям, передавшим  наиболее ценные экспонаты будут вручены свидетельства почетного дарителя музея.

Все материалы просим приносить в Энгельсский краеведческий музей (г. Энгельс, ул. М. Горького, 4. Тел. для справок: 56-70-73). Обязательно указать Ф.И.О., контактный телефон для обратной связи.