Пятница, 18 марта 2016 14:11

Конкурс среди школьных команд.

В Энгельсском краеведческом музее прошел седьмой конкурс «Семья - знатоков краеведов», посвященный культуре и традициям народов, населяющих наш родной край. В конкурсе участвовали: МЭЛ им. А.Г. Шнитке, МБОУ «Гимназия №8»,  МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №30», МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ с. Генеральское», МБОУ «СОШ Красный Яр», МБОУ «СОШ № с. Квасниковка», МБОУ «ООШ п. Прибрежный», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 9».

В первом этапе приветствия школьники представили свои команды, название,  девиз и эмблему. На втором этапе конкурса нужно было подготовить домашнее задание. Ребята организовали выставку предметов, передающихся из поколение в поколение в их семьях. Они рассказали о семейных реликвиях, различных предметах быта, игрушках, вещах сделанных своими руками и отражающих традиции народов живущих на территории Энгельсского района.   Также дети отвечали на вопросы викторины и участвовали в творческом конкурсе.