Вторник, 05 ноября 2013 04:00

Школьные каникулы в музее

В дни школьных каникул Энгельсский краеведческий музей гостеприимно встречает педагогов и учащихся различных образовательных учреждений. Школьники с огромным удовольствием посещают экскурсии, лекции и музейные занятия. Самыми популярными являются экологические занятия и познавательные игровые программы, в ходе которых можно  увидеть, как выглядят редкие, занесенные в Красную книгу животные, а так же принять участие в викторинах и конкурсах, где ребята демонстрируют хорошие знания о природе родного края.

В экспозиции «Моя линия фронта» сотрудники музея проводят занятия «Долгое, долгое детство», «После уроков в госпиталь» и д.р., рассказывающие о жизни сверстников в годы Великой Отечественной войны. Любители сказок выбирают интересную игровую программу «Путешествие в Лукоморье», на которой знакомятся с удивительным миром сказок великого русского поэта А.С. Пушкина и его биографией.

В культурно-образовательной программе можно выбрать занятие, лекцию или программу для любого школьного возраста и по различной тематики.