Вторник, 15 марта 2016 15:50

Профилактика агрессивного поведения среди школьников.

В рамках социальной программы «Твое время» в Энгельсском краеведческом музее  социальный молодежный театр «Пульс» и социальный молодежный театр «Отражение»  МБОУ «Сош №19» представил инсценировку «Невыдуманная история» на тему агрессивного поведения в школьной и подростковой среде.

Актеры  показали историю девочки, перешедшей в новую школу и столкнувшуюся с  агрессивным поведением одноклассницы. После просмотра спектакля школьникам МБОУ  «СОШ №12» предложили поучаствовать в обсуждении ситуации.  Ребята выразили мнение, что такие истории часто случаются и  что необходимо обсуждать и обращать внимание на такие проблемы. В ходе дискуссии подростки пришли к выводу, что необходимо всегда иметь свою точку зрения, а также дали советы и рекомендации каждому герою «Невыдуманной истории».