Понедельник, 25 ноября 2013 10:37

Музыкальная программа "Азбука Шнитке".

22 ноября в Энгельсском краеведческом музее прошла музыкальная программа «Азбука Шнитке», организованная совместно с МЭЛ имени А.Г. Шнитке.

Музейные встречи, посвященные творчеству Шнитке давно уже стали традицией, горожане с большим удовольствием знакомятся с биографией нашего земляка и открывают для себя музыку не похожую ни на какую другую.

В 2012 году в музее была открыта выставка «Эволюция звука», посвященная творчеству Альфреда Шнитке. На выставке можно не только увидеть  уникальные предметы, связанные с композитором, но и услышать известные музыкальные произведения. Музыка в зале позволяет посетителям окунуться в неповторимый, загадочный и не всегда понятный мир творчества автора…