Вторник, 01 марта 2016 16:44

Презентация новой игровой программы.

В первый день весны, ко Дню кошек в Энгельсском краеведческом музее состоялась новая познавательная программа «Страна КотоВасия», участие в которой приняли ребята из МБОУ «ООШ № 2». Сотрудники музея рассказали о тех, кого иногда незаслуженно не замечают, о домашних животных, сопровождающих человека  уже многие тысячи лет.

Отвечая на вопросы познавательной викторины «Кто это?» школьники познакомились с домашними животными из разных уголков планеты. Более подробно ребята узнали об одних из самых любимых домашних животных - кошках и котах.  Целых 4 праздника посвящено им в России (1 марта – День кошек, 21 апреля -  День эрмитажного кота, 8 июня – День Санкт-Петербургских кошек и котов, 8 августа – Международный День кошек), а по подсчетам специалистов именно кошек предпочитают содержать в своих домах и квартирах 49 процентов жителей нашей страны.

Также в ходе занятия юные посетители музея вспомнили сказки, в которых главные герои кошки и увидели памятники и скульптуры, посвященные этим домашним питомцам.