Четверг, 21 ноября 2013 10:14

"Я знаю: придет срок - Россия меня примет" программа к 140-летию Ивана Шмелёва.

20 ноября в рамках проекта «Литературные встречи» состоялась литературно – музыкальная программа, посвященная 140-летию И. Шмелева «Я знаю: придёт срок – Россия меня примет», подготовленная совместно с секцией «Театральное искусство» районного методического Совета и сотрудниками Энгельсского краеведческого музея.

В ходе литературной встречи учащиеся театральных студий города прочитали отрывки из произведений Ивана Шмелева. А преподаватели и учащиеся ДШИ №3  украсили вечер музыкальными номерами.  Старший научный сотрудник музея Асоскова Л.И., рассказала слушателям о судьбе писателя, годах жизни в эмиграции.