Вторник, 19 января 2016 12:02

Год российского кино

В новом 2016 году, в рамках Года российского кино, в Энгельсском краеведческом музее пройдет цикл мероприятий «Кино   плюс», который будет интересен жителям и гостям нашего города.

24  Марта 2016 г. в 14:00 состоится торжественная  программа «Мир  кино», рассказывающая об истории кинематографа,  «Немкино» в г. Энгельсе  периода АССР НП.

21 Мая 2016г. в 18:30  в  рамках  Международной  акции  «Ночь музеев», совместно с «Саратовским  областным методическим киноцентром» и МЭЛ им. А. Шнитке пройдет программа  «История  в  кино, кино в  истории».

В музейный день, посвященный празднованию Дня города, 23 Августа 2016г. в 14:00  состоится открытие  выставки «По  ту  сторону   кино», созданной на основе материалов из фондов музея. На ней будут представлены раритетные   камеры,  проекторы,  предметы  киноиндустрии, фотографии.

24 Ноября 2016г. в 14:00 в рамках ежегодной программы «Встречи в ноябре» пройдет интересное мероприятие  «Музыка  А. Шнитке  в  кино», подготовленное совместно с МЭЛ им. А Шнитке. В ходе встречи, посвященной нашему земляку, гениальному композитору - Альфреду Гарриевичу Шнитке, присутствующие узнают о биографии и творческом пути музыканта, а также его работе в кинематографе.

В рамках Года российского кино Энгельсский краеведческий музей объявляет конкурс «Покровская летопись»!

Объявляются следующие номинации:

1. «Мир кино»

2. «Фильм. Фильм. Фильм»

3. «Кинолетопись на Волге»

Приглашаем всех желающих!