Вторник, 19 ноября 2013 16:14

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны, в рамках программы "Дорожная карта" Великих Побед.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Энгельсском краеведческом музее стартовала программа «Дорожная карта» Великих Побед. Сегодня сотрудники музея подготовили для школьников мероприятие «Героическая оборона Брестской крепости», которое стало отправной точкой по значимым сражениям и операциям Великой Отечественной войны.

Почетным гостем программы стал участник ВОВ, обороны и освобождения Ленинграда от вражеской блокады, профессиональный военный, полковник в отставке -  Горский Сергей Александрович. В настоящее время Сергей Александрович ведет общественно-политическую работу, являясь членом Совета Энгельсской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководит Секцией «Защитников Ленинграда». Является председателем первичной организации Совета ветеранов «Авиабазы». Осуществляет целенаправленную деятельность по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сергей Александрович, так же является членом Союза писателей России, имеет целый ряд изданных книг. В ходе встречи  ветеран поделился со слушателями воспоминаниями о войне, а так же рассказал о своих боевых товарищах. Сергей Александрович передал музею 15 книг, где воспоминания и сюжеты из армейской жизни - главная тема его рассказов.

В завершении встречи сотрудники музея обратились к гостю со словами признательности за интересную беседу, поблагодарили ветерана за переданные книги, вручив ему букет цветов с символической Георгиевской лентой.