Пятница, 20 ноября 2015 16:44

Открытие выставки.

В Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства произведений  саратовских художниц Н.Никифоровой и Н. Шитовой. В стенах Энгельсского краеведческого музея - это их первый совместный проект, их первый показ в нашем городе.

Мероприятие открыла заведующая экспозиционно - выставочным отделом, куратор художественных выставок музея Юлия Викторовна Деева.

Перед присутствующими выступили почетные гости: председатель Саратовской областной организации Всероссийского творческого общества «Союз художников России» Николай Владимирович Бунин, заместитель директора Саратовской городской художественной школы искусств Елена Анатольевна Замятина,  преподаватель ДХШ, художница Людмила Павловна Бабушкина.

Открытие выставки прошло под аккомпанемент учащихся и преподавателей МЭЛ им. А. Г. Шнитке и ДШИ №1.

Наталья Михайловна Никифорова и Надежда Шитова - выпускницы Саратовского художественного училища им. Боголюбова, состоят в Союзе художников России. Участницы многочисленных персональных и групповых выставок,как областного, так и всероссийского уровня. Наталья Никифорова и Надежда Шитова развились во многих направлениях художественной деятельности. Они живописцы и графики, обе успешно занимаются гобеленом и батиком. Данный проект демонстрирует лишь часть талантов одаренных художников - декоративно-прикладное направление их творчества.

Наталья Михайловна Никифорова - известный саратовский художник, педагог, член Союза художников России (саратовское отделение), участник всероссийских, зональных, городских выставок. Она связала свою жизнь с преподавательской деятельностью, но это не мешает ей быть самостоятельной творческой единицей. Многие ее ученики выбрали путь изобразительного искусства. Среди них и молодая саратовская художница Надежда Шитова. Многие творческие замыслы они воплощают вместе, вместе выставляются и проживают интереснейшую, наполненную яркими светящимися красками жизнь.

Мы надеемся, что данная выставка найдет отклик у любителей изобразительного искусства.