Пятница, 30 октября 2015 15:44

Осенние каникулы в музее!

С началом осенних каникул в Энгельсском краеведческом музее проходит целый ряд интересных и увлекательных мероприятий для школьников г. Энгельса и Энгельсского района.

Побывав на музейном занятии «Наша хата утехами богата» ребята познакомились с историей и культурой первых поселенцев – украинцев, увидели предметы домашнего обихода, национальные костюмы. С большим интересом они участвовали играх: «Как правильно приготовить украинский борщ», «Украшение свадебной рубашки».

Посетив музейное занятие «Герои без погон» дети узнали о животных, которые во время Великой Отечественной войны помогли спасти сотни тысяч человеческих жизней.  На занятии «После уроков в госпиталь», проходившем в разделе экспозиции «Город Энгельс в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» школьникам рассказали об их сверстниках, которые в годы войны помогали раненым бойцам.

Интересным для ребят стало посещение экскурсии по разделам крупного выставочного проекта «Лучшее из музейной коллекции»: «Мир русской иконы» и «Оружейные раритеты». Данный проект был подготовлен к праздничной дате -90-летию со дня основания Энгельсского краеведческого музея и вобрал в себя наиболее интересные экспонаты из фондов музея.