Четверг, 15 октября 2015 18:46

Праздничная встреча ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

В рамках Года Литературы, в Энгельсском краеведческом музее состоялась музыкально – литературная программа  «Мой гений веки пролетит», гостями которой стали учащиеся «СОШ №30» и  «ООШ №10» города Энгельса.

В ходе мероприятия школьники познакомились с биографией великого русского поэта - Михаила Юрьевича Лермонтова. Узнали много нового о его семье, непростых отношениях с отцом, о любящей бабушке Елизавете Алексеевне Арсеньевой и о том, какую важную роль в его жизни играл знаменитый родственник – Афанасий Алексеевич Столыпин.

Ребятам рассказали, что  талантливость и многогранность натуры М.Ю.Лермонтова выходила далеко за пределы области литературы. Он был не только прекрасным писателем и поэтом, но и одаренным художником и музыкантом.

Музыкальное сопровождение вечера подготовили преподаватели и учащиеся МЭЛ им. А.Г. Шнитке и  МБОУ  ДО «ДШИ  № 1 г. Энгельса».

15 октября – день рождения М.Ю. Лермонтова. Данное мероприятие дань памяти, признательности и уважения великого классика.