Пятница, 09 октября 2015 15:08

Энгельсский краеведческий музей принял участие в Всероссийском Фестивале науки.

Сегодня в Энгельсском технологическом институте, в рамках проведения Всероссийского Фестиваля "NAUKA0+", Энгельсский краеведческий музей представил переносной выставочный проект, посвященный преобразованию Покровской слободы в город.

Посетителями проекта стали учащиеся школ города Энгельса. Для них сотрудники музея провели экскурсию по выставке, рассказали о том, какой была Покровская слобода в начале ХХ века, как она развивалась, и о  людях, внесших вклад в изменение ее статуса в город.

Выставка создана на основе уникальных фотографий, документов, экспонатов, хранящихся в фондах музея.