Четверг, 27 августа 2015 09:00

Приглашаем в музей!

29 августа, в рамках Дня города – 2015, Энгельсский краеведческий музей приглашает горожан посетить праздничную программу «Литературный фристайл», посвященную Году Литературы.

На творческой площадке «Как слово зародилось» сотрудники музея расскажут о зарождении письменности, о создателях славянской азбуки, познакомят с буквами кириллицы, проведут познавательные викторины.

Окунуться в удивительный мир литературы и «писательского ремесла» поможет фото - площадка «Стол писателя», организованная к 110-летию со дня рождения Льва Кассиля. Любой желающий сможет представить себя писателем за работой, которого окружают книги, словари, чернильные приборы.

Принять участие в творческих заданиях гости смогут на интерактивной площадке «Путешествие в Лукоморье». Там их ждёт увлекательная викторина «Там, на неведомых дорожках», конкурс знатоков «Угадай сказочного персонажа!», а также возможность почувствовать себя богатырем и примерить самый настоящий шлем.

Приглашаем всех желающих! Площадка будет работать около музея 29 августа с 17:00 до 19:00.