Вторник, 25 августа 2015 16:57

Праздничная программа ко Дню города - 2015.

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась  праздничная программа «Городские зарисовки», посвященная Дню Города – 2015.

Для всех собравшихся сотрудники музея провели интересную интерактивную экскурсию по разделу экспозиции «История Покровской Слободы». Гости узнали о первых жителях нашего города и почему Покровскую слободу называли «Складским зерновым помещением  России», Они увидели каким был интерьер кабинета «делового человека» и услышали имена людей, которые внесли значительный вклад в развитие города: Л. Кассиль, Р. Боос, С.  Петров.

Также в ходе мероприятия посетители музея побывали в разделе экспозиции «Городская культура. Кон. XIX – начало XX вв.», где познакомились с обстановкой    купеческого дома и бытом российской провинции.

В рамках Года Литературы, к 110-летию со дня рождения Л. Кассиля прошла программа «Страна, которой нет на карте», на  которой всех присутствующих познакомили с жизнью и творчеством известного советского писателя. Ребята вместе со своими родителями очутились в дореволюционном Покровске и смогли узнать о том, как жили и учились их сверстники столетие назад.