Среда, 29 июля 2015 15:27

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось увлекательное музейное занятие «Мозаика времен», в ходе которого дети познакомились с богатой историей освоения Заволжской Степи от каменного века до наших дней. Узнали о том, как развивалась жизнь на территории современного Поволжья в разные времена.  С большим интересом ребята рассматривали экспонаты из археологической и палеонтологической коллекции ЭКМ: зуб и бивень мамонта, камень кремень, железный наконечник меча, женские украшения, монеты, проколки, керамику.

В конце занятия юные гости музея посетили разделы экспозиции: «Сквозь тысячелетия», «Кочевой мир и Русские крепости XVI - XVIII вв.».