Понедельник, 04 ноября 2013 04:00

Презентация новой экспозиции Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв

3 ноября в Энгельсском краеведческом музее состоялось торжественное открытие большого раздела экспозиции «Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв.», которое совпало с масштабной акцией «Ночь искусств». Данная экспозиция вызвала интерес не только у обычных посетителей, но и у известных историков и краеведов нашего  города.  Сотрудники музея совместно с участниками  клуба военно-исторической реконструкции «Покровская застава» показали театрализованное представление, где можно было увидеть сцены из жизни кочевников и жителей крепости.

После торжественного открытия все желающие смогли почувствовать себя настоящими воинами, примерив, воинские доспехи кочевников. Экспозиция «Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв.» условно поделена на две части: первая рассказывает о материальной и духовной культуре кочевых народов, которые жили в Поволжских степях сменяя друг друга, вплоть до XVIII в.; а вторая  о становлении и развитии Левобережного Саратова.

Экспозиция «Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв.» будет работать постоянно. Приглашаем всех желающих!