Вторник, 14 июля 2015 13:52

Воспитанники центра «Надежда» познакомились с "миром" изобразительного искусства.

В Энгельсском краеведческом музее продолжают свою работу летние площадки. В рамках данной программы, воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили музейное занятие «Играем в художников».

В ходе мероприятия, участники встречи познакомились с «миром» изобразительного искусства. Узнали о том, как создаются художественные произведения, какие существуют жанры в живописи и как рождается название картины. Увидели основные инструменты и материалы, которые использует художник в своей работе.

Дети научились различать холодные и теплые оттенки, смешивать краски для того, чтобы получить новый цвет. А закрепить им эти знания помогла игра «Выбери краску». Также ребята, с особым интересом познакомились с творчеством знаменитых мастеров живописи - А.А. Мыльникова, Я.Вебера и И.К. Айвазовского.

В заключении занятия каждый попробовал себя в роли настоящего художника.