Вторник, 16 июня 2015 14:03

«Город Покровск - Энгельс».

Сегодня в  детском спортивно-оздоровительном лагере «Азимут», Энгельсский краеведческий музей представил переносной выставочный проект по истории города  «Город Покровск - Энгельс».

Почетными гостями на мероприятии стали: Губернатор Саратовской области Радаев Валерий Васильевич, министр образования Епифанова Марина Анатольевна, Глава Энгельсского муниципального района  Лобанов Дмитрий Юрьевич, глава администрации ЭМР Куликов Андрей Викторович.

Для всех присутствующих сотрудники музея провели экскурсию по выставке и подробно рассказали о представленных на ней экспонатах. В ходе знакомства с  выставкой, Глава региона подчеркнул важность данного направления в патриотическом воспитании молодежи. Губернатор отметил, что работа по организации музейных проектов должна быть продолжена и в будущем.