Среда, 03 июня 2015 16:16

«По страницам Красной книги».

С наступлением летних каникул в Энгельсском краеведческом музее заработали летние площадки! Сегодня учащиеся МБОУ «СОШ № 32» посетили увлекательное музейное занятие «По страницам Красной книги»

Сотрудник музея рассказала о редких видах животных и растений, занесенных в Красную книгу Саратовской области, о том, что нужно разумно относиться к окружающей природе и что можно сделать для ее сохранения.

Дети узнали, что некоторые животные и растения, которые на протяжении многих веков населяли нашу лесостепную зону,  сейчас встречаются редко или существуют только в виде коллекций музейных чучел и гербариев.

Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в викторине, где продемонстрировали хорошие знания о природе родного края.

Энгельсский краеведческий музей приглашает школьников в дни летних каникул посетить интересные музейные занятия и игровые программы!