Пятница, 15 мая 2015 14:48

"Семья - это счастье!"

К Международному Дню семьи в Энгельсском краеведческом музее совместно с Музыкально-эстетическим лицеем имени А.Г. Шнитке состоялась торжественная программа «Семья-это счастье».

Ежегодно отмечаемый 15 мая  День  семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, совсем недавно,  в 1993 году. В этот день по всему миру проходят различные просветительские и развлекательные мероприятия, целью которых является поддержка многодетных семей, благотворительность, популяризация семейных ценностей.

Сотрудники музея рассказали, пришедшим на праздник ребятам, о святых Петре и Февронии, почитаемых Русской Православной церковью как покровителей семьи.  Дети узнали о традициях вступления в брак разных стран: России, Германии, Испании, Хорватии, Украины.

Семья – это источник любви, привязанности, солидарности и уважения, это то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Поэтому сотрудники музея пожелали всем присутствующим на мероприятии гостям, чтобы дом для них всегда был  таким местом, куда их тянет и куда хочется вернуться. И чтобы каждая семья была крепкой, большой и дружной!

С праздником! С Международным Днем семьи!