Четверг, 07 Май 2015 15:21

«Подвиги наших земляков»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в здании Центра народного творчества «Дружба»  развернулась тематическая выставка «Подвиги наших земляков», подготовленная Энгельсским краеведческим музеем совместно с образовательными учреждениями района.

В рамках выставки посетители смогли увидеть предметы, собранные школьными музеями:  фотографии, личные вещи, письма и документы наших земляков, тех, кто стойко выносил все тяготы войны на фронте и трудился в тылу.  Военная часть представила защитное снаряжение летчиков, а авиамодельный клуб «Альфа» ДОСААФ г. Энгельса широкий спектр моделей самолетов, изготовленных самими авиамоделистами.

В центре зала, Энгельсским краеведческим музеем, был представлен комплекс, посвященный жизни нашего города в годы Великой отечественной войны.  Он состоял из четырех разделов: 1. Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны. 2.Формирование летных женских авиаполков. 3. Эвакогоспитали. 4.Тыл."Все для фронта, все для победы!" (промышленные предприятия, сбор средств, помощь фронта).