Среда, 29 апреля 2015 10:14

«Девушки. Подружки. Летчицы».

К 70-летию Победы в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась торжественная программа «Девушки. Подружки. Летчицы», организованная совместно с Советом Женщин Энгельсского муниципального района и Энгельсским городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, горожане и школьники г. Энгельса.

Программа, состоящая из 2 частей включила в себя показ фрагментов документальных фильмах о женских авиаполках, рассказ сотрудника музея о смелых летчицах и спектакль «Дунькин полк, или Ночные ведьмы», поставленный ребятами из  театральной студии «Непотерянное поколение» «СОШ с. Терновка».

Перед аудиторией выступили: Председатель Совета Женщин Шевчук Елена Альбертовна, Председатель двух секций блокадников Ленинграда – Саратовской областной и Энгельсской городской - при Советах ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Клейменова Алла Михайловна и ветеран Великой Отечественной войны Олейник Григорий Макарович.

В завершении мероприятия сотрудники музея, представители Совета Женщин, школьники поздравили ветеранов  с праздником, подарили им цветы, поблагодарили за те подвиги, которые они совершили.