Пятница, 17 апреля 2015 13:24

«Эта Земля - твоя и моя».

К Международному Дню Земли в Энгельсском краеведческом музее прошла новая игровая познавательная программа «Эта Земля - твоя и моя», участниками которой стали ребята из  «СОШ №18» и  «ООШ №10».

Сотрудники музея рассказали о том, что экологический праздник «День Земли» отмечается в разных странах мира уже много лет и что, сначала его отмечали в марте в день весеннего равноденствия, а потом стали отмечать и 22 апреля. Школьники познакомились с историей праздника и целью его проведения, которая заключается в объединении людей планеты в деле защиты окружающей среды.  Они узнали о том, что у Дня Земли есть свой флаг и символ, а также Колокол Мира, звучание которого должно побудить людей подумать о том, как сохранить нашу планету.

Мероприятие было насыщено различными действиями. Дети в игровой форме помогали Фее Флоре  убирать мусор, сажать деревья и отгадывать загадки. Также ребята стали участниками квест - игры «Музейный лабиринт», во время которой им нужно было пройти по музею и отвечать на вопросы.

За активное участие и проявленные знания сотрудники музея вручили  школьникам сертификат «Любители природы».