Четверг, 16 апреля 2015 15:51

«Дунькин полк, или Ночные ведьмы».

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее ребята из  театральной студии «Непотерянное поколение» «СОШ с. Терновка» показали спектакль «Дунькин полк, или Ночные ведьмы», посвященный 70-летию Великой Победы. Они рассказали о смелых летчицах из 46-го гвардейского Таманского авиационного полка, формирование и обучение которого проводилось в городе Энгельс. Авиаполк, целиком состоящий из девушек и под командованием летчицы Евдокии Бершанской, совершил множество боевых подвигов. За отважность и мастерство немцы  прозвали их «ночными ведьмами».

Спектакль, состоящий из 2-х действий, 12 картин поставлен по мотивам повести М. Ароновой «Ночные ведьмы». Прежде чем к нему приступить, участники театральной студии провели большую исследовательскую работу.