Четверг, 09 апреля 2015 16:14

«По трассам Вселенной».

К Всемирному Дню авиации и космонавтики в Энгельсском краеведческом музее состоялась праздничная программа «По трассам Вселенной», участниками которой стали учащиеся «СОШ №23» и «СОШ №15».

Школьникам рассказали об истории изучения космического пространства, охватывающей тысячелетия, о стремлении человечества преодолеть силу земного притяжения и подняться в воздух.

Сотрудники музея рассказали о том, какой значительный вклад в историю освоения космоса внесли такие выдающиеся ученые как Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королев. Ребята узнали о том, что наша страна, спустя 9 лет  после окончания Великой Отечественной Войны стояла первой в списке претендующих на звание – «космическая держава». Также все присутствующие увидели фрагменты художественного фильма Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе».

Музыкальная программа мероприятия была организована совместно с преподавателями и учащимися «Музыкально – эстетического лицея имени А.Г. Шнитке».