Вторник, 07 апреля 2015 10:53

Сотрудники музея знакомят школьников с итогами Второй мировой войны.

3 апреля, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учащимся «СОШ №1» была презентована уникальная передвижная выставка «Ни давности, ни забвения»  по материалам Нюрнбергского процесса.  Данный проект проходит по инициативе патриотической платформы партии «Единая Россия».

Почетным гостем мероприятия стал, Глава Энгельсского района, Секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Лобанов Дмитрий Юрьевич. Он отметил важность таких мероприятий для патриотического воспитания юного поколения.

Также на мероприятии присутствовали руководитель исполнительного комитета Энгельсского местного отделения партии "Единая Россия" Борисова  Алла  Вячеславовна, председатель комитета по образованию Матасова Алевтина Анатольевна, заместитель директора по научной работе МБУ «Энгельсский краеведческий музей» Садовникова Татьяна Николаевна, которая подробно рассказала школьникам и гостям об этой выставке.