Четверг, 05 марта 2015 16:11

«В одном строю».

В Энгельсском краеведческом музее в преддверии знаменательной даты -70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к Международному женскому дню состоялась торжественная программа «В одном строю». В ходе мероприятия  рассказали о женщинах на войне, о том, что они наравне с мужчинами принимали участие в рейдах разведывательных и диверсионных групп, партизанских отрядах, были связистками, зенитчицами, летчицами, штурманами, снайперами. Вспомнили имена тех, кто прошел Великую Отечественную войну: Тамару Николаевну Саблину, Марину Михайловну Раскову, Валерию Хомякову, Лидию Владимировну Литвяк, Зою Павловну Шаргину. В праздничную программу также входил концерт, подготовленный совместно с преподавателями и учащимися  «МЭЛ им. А.Г. Шнитке. В завершении встречи, сотрудники музея поздравили всех женщин с весенним праздником 8 марта и наступающим 70-летием Великой Победы. Пожелали им здоровья, счастья и мирного неба над головой.