Пятница, 13 февраля 2015 16:46

"Герои без погон"

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация нового интерактивного занятия «Герои без погон», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками музейного занятия стали воспитанники из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда".  Сегодня они узнали о роли животных на фронте во время Великой Отечественной войны, о четвероногих героях спасших сотни тысяч человеческих жизней. Сотрудники музея рассказали о самых верных помощниках солдат в годы войны, собаках, которые  были разведчиками, подрывниками, санитарами и саперами.

Ребята узнали о том, что в Европе была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим Родине». Ею награждались кошки, спасшие наибольшее количество человеческих жизней.

Также школьникам рассказали и о других животных, помогавших людям на фронте: голубях, лошадях, дельфинах, верблюдах и оленях.