Вторник, 03 Февраль 2015 16:21

"Сталинградская крепость"

В рамках программы  «Дорожная карта Великих Побед", в Энгельсском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. 2 февраля 1943 г.  советская армия разгромила немецко-фашистские войска в битве под Сталинградом. Эта победа стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

Сотрудники музея рассказали школьникам из «ООШ №14» и «СОШ №15» о этапах Сталинградской битвы, о разработанном советским командованием плане «Уран», о подготовке и проведении операции «Кольцо». Также в ходе мероприятия была показана кинохроника военных лет.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили преподаватели и учащиеся «Музыкально-эстетического лицея имени А.Г. Шнитке».