Вторник, 02 декабря 2014 12:34

Ко Дню инвалидов

В рамках Международного Дня инвалидов в Энгельсском краеведческом музее прошла праздничная программа «В четыре руки». Ее участниками стали ребята из «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №1 первого вида для глухих детей г. Энгельса» и «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №3 второго вида для слабослышащих и позднооглохших детей г. Энгельса».

Сотрудники музея провели интересные и познавательные  музейные занятия «Кормят,  одевают,  радуют» и «За  други  своя», из которых дети узнали много нового о пользе растений, вспомнили сказки о богатырях русской земли и о том, из каких элементов состоит снаряжение русского воина.

Для ребят старшего возраста были проведены экскурсии по выставке  « Покровск  Православный   в лицах  и судьбах» и «История  Покровской  Слободы», а также видео-лекция « Мой  гений  веки  пролетит» о творчестве  М. Ю. Лермонтова.

В завершении программы гостям музея были вручены сладкие подарки.