Четверг, 23 октября 2014 16:42

В Энгельсском краеведческом музее проходит цикл мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В Энгельсском краеведческом музее состоялась  литературная программа «Мой гений веки пролетит», посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ее участникам, студентам медицинского колледжа, рассказали о биографии поэта, его детстве и юности, годах учебы, непростых отношениях с отцом. Гости узнали о роли Саратовского края в жизни поэта, его художественном таланте, о любви, которую он пронес через всю свою жизнь – Варваре Лопухиной.

Также для всех собравшихся, представители литературного объединения «Надежда» прочитали стихи М.Ю. Лермонтова.