Среда, 27 августа 2014 10:47

Автобусная экскурсия по городу «Старый Покровск – исчезнувший и сохранившийся».

26 августа в рамках музейного дня «Исторические маршруты Покровска-Энгельса», посвященного Дню Города Энгельсский краеведческий музей провел целый ряд экскурсий для всех желающих.

В 17:30 была организована автобусная экскурсия по городу «Старый Покровск – исчезнувший и сохранившийся». Ее участников познакомили с достопримечательностями города, историческими и современными постройками, ведущими промышленными предприятиями. Экскурсоводы рассказали о тех людях, в чью честь названы улицы нашего города:  М.М. Раскова, Л.А. Кассиль, П.В. Волох, М.И. Калинин.

Также  участники экскурсии побывали у памятника героям — ликвидаторам последствий ядерной катастрофы, где сотрудники музея рассказали о катастрофе в Чернобыле и о том, что из Саратовской области на помощь были вызваны около 500 человек.