Воскресенье, 20 Июль 2014 21:37

Встреча выпускников Энгельсского Высшего Зенитного Ракетного Командного Училища ПВО.

В Энгельсском краеведческом музее состоялась ежегодная встреча выпускников Энгельсского Высшего Зенитного Ракетного Командного Училища ПВО всех поколений.

В ходе мероприятия   выпускники  ЭВЗРКУ  посетили выставку  «Возвращение к жизни», посвященную истории Энгельсского Ракетного Училища. Всего в Энгельс прибыло  свыше 200 ракетчиков,  из разных городов и стран в том числе представляющих несколько  юбилейных выпусков (всего ЭВЗРКУ выпустил свыше 10 тысяч офицеров). Все они с большой радостью встретились со старыми друзьям, сокурсниками, командованием  и вспомнили  студенческие и военные годы.

Помимо этого Совет ветеранов  училища объявил о сборе материалов (письменных, фото или видео), которые могут быть размещены в книге по истории училища, которую планируется издать  до следующего юбилея (в 2016 году ЭВЗРКУ будет отмечать 65-летие).