Воскресенье, 20 июля 2014 21:36

Играем в художников!

В Энгельсском краеведческом музее в рамках программы «Секреты кисти и красок» прошло увлекательное  занятие, посвященное художественному искусству, «Играем в художников». Его участниками стали воспитанники центра «Надежда».

Сотрудники музея рассказали ребятам о жанрах и видах живописи, о том, какая важная роль отводится цвету и какими инструментами пользуется художник. Также дети познакомились  с творчеством знаменитых художников - А.А. Мыльникова, Я.Вебера и И.К. Айвазовского.

А закрепить свои знания о натюрморте позволила игра “Создание натюрморта”, на которой участники смогли составить натюрморт из фруктов и дать ему название.

Подобные занятия позволяют расширить художественный кругозор школьников, помочь им в познании окружающего мира, пробудить потребность в общении с произведениями искусства.