Вторник, 01 июля 2014 15:57

Делегация представителей университета г. Эдмонд.

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетила делегация представителей университета города Эдмонд, штат Оклахома.

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Энгельсского Муниципального района по социальной сфере Ванина Татьяна Егоровна.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель председателя правления Саратовского областного отделения «Российский фонд мира» Горпиненко Ольга Вячеславовна.

В ходе встречи был показан видеоролик о г. Энгельс, в котором рассказывалось о истории и культуре нашего города, об известных земляках, а также видеоролики о  ЭТИ СГТУ и ПКИ. Большое внимание уделялось сфере образования. Остроумов Игорь Геннадьевич, директор ЭТИ СГТУ, провел видео-экскурсию по институту и рассказал о важности получения качественного образования молодым поколением.

Представители американской делегации отметили высокий уровень образования энгельсских студентов и рассказали об учебных заведениях г. Эдмонд. Сюрпризом стало исполнение классического американского джаза профессором музыки университета Центральной Оклахомы.

Участники встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества в таких сферах деятельности как культура и образование и отметили важность таких встреч для обмена опытом.

В завершении встречи  сотрудниками Энгельского краеведческого музея была проведена экскурсия по музею.